1) Разложите на множители многочлен: - 36b+8b^2+3b^3-96

2) Найдите корень уравнения: x/5=-2/5

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:36
    0
    1) - 36b + 8b² + 3b³ - 96 =

    = (3b³ - 36b) + (8b³ - 96) =

    = 3b (b² - 12) + 8 (b² - 12) =

    = (b² - 12) (3b + 8)

    2) x/5 = - 2/5

    x = - 2