Разложите на множители многочлен: - 36b+8b^2+3b^3-96

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:03
    0
    Как то так ... но если что то не то ...
  2. 31 октября, 10:28
    0
    -36b + 8b² + 3b³ - 96 =

    = (3b³ - 36b) + (8b² - 96) =

    = 3b (b² - 12) + 8 (b² - 12) =

    = (b² - 12) (3b + 8)