Решить систему уравнений {x-y=1 {x2-y=3 методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:50
    0
    А 2 здесь степень или индекс х?

    Если степень, то будет так:

    Умножаем первое уравнение на (-1) :

    {-х+у=-1; х^2-у=3

    {х^2-х=2; - х+у=-1

    х^2-х-2=0

    Д=9

    х1=2

    х2=-1

    у1=1

    у2=-2