Решите систему уравнений любым методом x+y=5 y=2x+2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:25
    0
    Нужно каждое уравнение решить отдельно:

    x+y=5

    y=5-x

    y=-x+5 возьмем за x=1, то y=5;

    возьмем за x=-2, то y=7; построить прямую.

    Теперь решить второе уравнение:

    y=2x+2; возьмем за x=0, то y=2

    возьмем за x=2, то y=6 построить прямую на этой же плоскости.

    Точкой пересечения этих двух прямых координата (1:4)

    т. е в системе x=1; y=4;