Решите систему уравнений методом алгеьраического сложения

x*2 - 3 у*2 = 22

х*2 + 3 у*2 = 28

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:51
    0
    Складываем уравнения, получаем 2x^2 = 50

    x^2 = 20

    x = 5

    x = - 5

    Отсюда подставляем в любую систему, получаем 3y^2 + 25 = 28

    3y^2 = 3

    y^2 = 1

    y = 1

    y = - 1

    Ответ: (5; 1) ; (-5; -1)