Решите систему уравнений методом подставки {3x+y=1. {x+2y=7

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:20
    0
    У=1-3 х

    х+2 (1-3 х) = 7

    х+2-6 х=7

    -5 х=5

    х = - 1

    у=1+3=4