Х в квадрате + х - 6 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:55
    0
    Это дискриминант

    D = 1 - 4 * (-6) = 25 = 5 в квадрате

    Находим корни уравнения

    -1+5/2 = 2

    -1-5/2 = - 3

    Корни уравнения (если записать как на ОГЭ) - 32