Решить систему уравнений - 4x-4y=0, xy=-16 Указание к ответу: в ответе укажите сумму значений по х и значений по у.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:02
    0
    -4x-4y=0 : (-4)

    xy=-16

    x+y=0

    xy=-16

    x = 8, y = - 8

    x = - 8, y = 8

    (8; -8), (-8; 8) - решения системы

    Ответ: (0; 0)
  2. 21 сентября, 05:49
    0
    - 4x - 4y = 0

    - 4 (x + y) = 0

    x = - y

    xy = - 16

    -y^2 = - 16

    y1 = 4

    y2 = - 4

    x1 = - 4

    x2 = 4

    x1 + x2 = - 4 + 4 = 0

    y1 + y2 = 4 - 4 = 0

    Ответ 0; 0