Решить уравнение 16 x во 2 степени - (4x-5) во 2 степени=15

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:57
    0
    6x^2 - (4x-5) ^2=15

    -10x^2+40x-25=15

    x^2-4x+5/2=-3/2

    x^2-4x=4

    x^2-4x+4=0

    (x-2) ^2=0

    x-2=0

    x=2