Надо превратить задачу в уравнение. В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом - 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг, а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза большн яблок, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:07
    0
    4 * (120-25 х) = 200-30 х

    480-100 х=200-30 х

    480-200=100 х-30 х

    280=70 х

    х=280:70

    х=4

    ответ - потребуется 4 дня.

    P. S. за х было взято кол-во дней.