Упростите выражение

x-y+x+3

-z+a+b-3

-8+m+n-m

9+3+a+b

(x+y) - (x-y)

5 - (6-a)

(8-a) + (a-9)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:23
    0
    x-y+x+3=2 х+у+3

    -8+m+n-m = - 8+n

    9+3+a+b=12+a+b

    (x+y) - (x-y) = 2y

    5 - (6-a) = - 1+a

    (8-a) + (a-9) = 8-a+a-9=-1