В арифметической прогрессии (Xn) известен первый член X1=1 и разность d=-10. Найдите X6 и Х11 Напишите подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:36
    0
    X1=1

    d=-10

    x6=?

    x11=?

    xn=x1+d*n-1

    x6=1+5 * (-10) = - 49

    x11=1+10 * (-10) = - 99