А) Постройте график функции у=3 х-4

б) С помощью графика найдите значение функции, соответствующее значению аргумента 2,5.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:08
    +1
    А). для построения графика линейной функции достаточно знать 2 точки. пусть x = - 3, тогда y=3 * (-3) - 4 = - 9-4 = - 13. получаем точку В (-3:-13). пусть x=4, тогда y=3*4-3=12-3=9. получаем точку С (4:9). соединяем точки А и С прямой линией - это и будет график функции y=3x-4. б). находим на оси абсцисс число 2,5 проводим пунктирную линию до пересечения с графиком и сносим потом на ось ординат. это и будет значение функции.