Стороны прямоугольника 15 и 20 см. Чему равна диагональ прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:57
    0
    По теореме Пифагора

    x^2=225+400

    x^2=625

    x=25
  2. 5 сентября, 17:01
    0
    Рассмотрим прямоугольный треугольник

    Их катеты равны 15 и 20 соответственно

    Гипотенуза - это диагональ прямоугольника

    Тогда, по т. Пифагора: Диагональ^2 = 15^2 + 20^2 = 625, значит Диагональ = 25 см

    Ответ: 25

    Только подставь буквы, вместо слов