найдите наибольшее значение функции y=11*ln (x+4) - 11 х-5 на отрезке [-3,5; 0]

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:22
    0
    берем производную она будет = (11/х+4) - 11

    11/х+4=1

    х+4=1

    х=1-4

    х=-3

    подставляем знаеченив функцию

    11ln (-3+4) - 11 (-3) - 5=

    = 33 - 5 = 28
  2. 12 апреля, 12:37
    0
    y" = 11 / (х+4) - 11

    11 х + 44 = 11

    х=-3

    f (-3) = 28