Дана линейная функция y=7.2-2.4x. найдите x, если y=1; -1; 5

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:58
    0
    y=7.2-2.4x

    1) 1=7.2-2.4x

    2.4x=6.2

    x=62/24

    x=31/12

    2) - 1=7.2-2.4x

    2.4x=8.2

    x=82/24

    x=41/12

    3) 5=7.2-2.4x

    2.4x=2.2

    x=22/24

    x=11/12