Следующий член геометрической прогрессии 5; 25; ... равен

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:18
    0
    Формула n-го члена геометрической прогрессии: b (n) = b (1) * q^ (n-1). получаем: b2=b (1) * q. q=b (2) / b (1). q=25/5=5. получаем: b (3) = b (1) * q^2. b (3) = 5*5^2=5*25=125. Ответ: b (3) = 125. ^-это степень.