Разложите на множители:

2x^4-32

A) 2 (x-4) ^2

B) 2 (x^2-4) ^2

C) 2 (x^4-30)

D) (2x^2-8) (2x^2+4)

E) 2 (x-2) (x+2) (x^2+4)

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:24
    0
    2x^4-32=2 * (x^4-16) = 2 * (x^2-4) * (x^2+4) = 2 * (x-2) * (x+2) * (x^2+4). Ответ: буква Е).
  2. 9 сентября, 21:29
    0
    Ответ: Б)

    почему? вот: 2 (х⁴-16) = 2 (х²-4) ²