Дано:m{2; 1}, k{-3; 3}, p=2m-k вычислите координаты вектора р. найдите длину вектора р.

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:53
    0
    p{2·2 - (-3) ; 2·1-3}

    p{7; -1}

    |p|=√ (7² + (-1) ²) = √50=5√2
  2. 10 октября, 03:22
    0
    1) 2m={2*2; 2*1}={4; 2}

    2) p={4+3; 2-3}={7; -1}

    ответ: {7; -1}