Вычислите значение выражения (7a-3b) / (4a+b), если (2a+b) / (a-b) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:53
    0
    (2a+b) / (a-b) = 3

    2a+b=3a-3b

    4b=a

    (7a-3b) / (4a+b) = (28b-3b) / (16b+b) = 25/17