Помогите с иррациональным уравнением: х+1 = под корнем 1-х

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:17
    0
    Х+1=√1-х

    (х+1) ^2=1-x

    x^2+x+1=1-x

    x^2+x+1-1+x=0

    x^2+2x=0

    x (x+2) = 0

    произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    x=0

    x+2=0 в совокупности

    х=0

    х=-2 в совокупности

    ответ - 2; 0