Упростите выражение:

34d-20n+2n-17n.

44b-19y+b-17y.

50n-47c+c+8n.

49y+31d-2y-11y.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:07
    0
    34d-20n+2n-17n = 34d-35n (35n мы получили так: - 20n+2n-17n)

    44b-19y+b-17y=44b-36y (44b мы получили так: 44b+b) (-26y мы получили так: - 19y-17y)

    50n-47 + c+8n=58n-46c (58n мы получили так: 50n+8n) (-46c мы получили так: - 47c+c)

    49y+31d-2y-11y=31d+36y (36y мы получили так: 49y-2y-11y)
  2. 24 февраля, 11:10
    0
    34d-20n+2n-17n=34d-35n; 44b-19y+b-17y=45b-36y; 50n-47c+c+8n=58n-46c; 49y+31d-2y-11y=36y+31d.