Для f (x) = 2x^2-5; вычислить f (a-4) ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:40
    0
    Подставляем значение: f (a-4) = 2 * (a-4) ^2-5=2 * (a^2-8a+16) - 5=2a^2-16a+32-5=2a^2-16a+27. Ответ: f (a-4) = 2a^2-16a+27.