Является ли корнем уравнения 4y-8=0 число - 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:23
    0
    Нет

    Если подставить - 2 вместо y получим:

    4 * (-2) - 8=-8-8=-16

    Корнем этого уравнения будет

    4y-8=0

    4y=8

    y=8/4

    y = 2