Решить:

И найти все X на промежутке: [-П/2; П]

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:27
    0
    3tg^2x - 4tgx - 7 = 0

    tgx = t

    3t^2 - 4t - 7 = 0

    (3t - 7) (t + 1) = 0

    t = - 1 - > tgx = - 1 - > x = - П/4 + Пk = { [-П/2; П } = - П/4, 3 П/4

    3t = 7 - > tgx = 7/3 - > x = arctg (7/3) + Пk = { [-П/2; П } = arctg (7/3)

    x = - П/4, arctg (7/3), 3 П/4