Записать 3 последовательных числа краных 3, меньшее из них 3k+3

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:53
    0
    3 к + 3 при к = 0 → 3*0 + 3 = 3 → 3 кратно 3 (меньшее)

    при к = 1 → 3*1 + 3 = 6 → 6 кратно 3

    при к = 2 → 3*2 + 3 = 9 → 9 кратно 3

    Ответ: последовательное значение к = 0; 1; 2