Найдите подбором корни уравнения

1. x²-8x-9=0

2. z²-3z-10=0

3. x²-17x+42=0

4. y²+11y-80=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:41
    -1
    X² - 8x - 9 = 0

    x₁ = 9 x₂ = - 1

    z² - 3z - 10 = 0

    z₁ = 5 z₂ = - 2

    x² - 17x + 42 = 0

    x₁ = 3 x₂ = 14

    y² + 11y - 80 = 0

    y₁ = 5 y₂ = - 16