Найдите значение дроби 3 х^2-12 х/х^2-16 при х = - 14

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:15
    0
    3 х^2-12 х/х^2-16 = 3x (x-4) / (x-4) (x+4) = 3x / (x+4) = - 42 / - 10 = 4.2

    ответ: 4,2