Как решать уравнение вида:

(2x-5y+13) ^2 + (4x-3y+5) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:00
    0
    (2x-5y+13) ^2 + (4x-3y+5) ^2=0

    20x^2-44y+92x+34y^2-160y+194=0

    Решаем через Дискриминант:

    a=20; b=-44+92; c=34y^2-160y+194

    D = (92-44*y) ^2-4 * (20) * (194-160*y+34*y^2) = - 15520 + (92-44*y) ^2-2720*y^2+12800y

    Ответ:-23/10