X4 + 10 х2 + 22 = 0

решить уравнение, если уравнение имеет более одного корня, то в ответ укажите произведение всех его корней

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:19
    0
    Х=z

    z2+10z+22=0

    Д=100-4*1*22=100-88=12

    х1 2 = - 10+-2 3