Решите уравнение: 9 в степени х - 6=3 в степени х

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:37
    0
    9^x-6=3^x

    ОДЗ уравнения:

    х∈ (-∞,∞)

    Упрощаем:

    -6+9^x-3^x=0

    Решаем уравнение:

    9^x-3^x-6=0

    9^x=3^x+6

    (3^x-3) (3^x+2) = 0

    3^x=3

    x=1