Выразите а из формулы c = (3-2b) (3a+12)

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:41
    0
    С=9 а+36-6 аb-24b

    9a-6ab=c-36+24b

    a (9-6b) = c-36+24b

    a = (c-36+24b) / (9-6b)