Найдите сумму квадратов уровнения21 х²-14 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:23
    0
    Ну тут дискриминант:

    21 х^2-14 х-2=0

    D = (-14) ^2+4 * (-21) * (-2) = 196-+168=√364=2√91

    х=14+2√91:42

    х=14-2√91:42

    Упростим:

    х1=7-√91:21

    х2=7+√91:21