Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 690 км?

Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:15
    0
    Итак, 90*3 = 270 км проехал автомобиль до выхода автобуса

    690-270=420 км ещё проедут первый и второй

    50+90=140 км скорость сближения

    420/140 = 3 ч они встретятся

    Ответ: через 3 часа