1. а) 7^8/7*7^5 б) 21^2*9^4/81^2

2. Упростить выражение:

а) 20 а^3 * (5 а) ^2

б) (-с^3) ^2*12 с^6

в) (3x-5y) - (2x+7y) + (y-11x)

3. Разложить на множители:

а) x (a+c) - x (a+b)

б) a (b-c) + c (c-b)

в) 5ab+10a^2

г) - xy-x

д) 2x+7y+14+xy

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:15
    0
    1. а) 7^8/7^6=7^2=49

    б) 7² * (3²) ⁴ / (3³) ²=7²*3^8/3^6=7²*3²=21²=441

    2. а) 20 а³*25 а²=500 а^5

    б) с^6*12 с^6=12 с¹²

    в) 3 х-5 у-2 х-7 у+у-11 х=-10 х-11 у

    3. a) ха+хс-ха-хb=xc-xb

    б) ab-ac+c²-cb=a (b-c) - c (b-c) = (b-c) (a-c)

    в) 5a (b+2a)

    г) - x (y+1)

    д) 2 (x+7) + y (x+7) = (x+7) (2+y)