Найдите корень уравнения 1) x^3 - (x-3) (x^2+3x+9) + 9x=-18x

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:43
    0
    X³ - (x - 3) (x² + 3x + 9) + 9x = - 18x

    x³ - (x³ + 3x² + 9x - 3x² - 9x - 27) + 9x + 18x = 0

    x³ - (x³ - 27) + 27x = 0

    x³ - x³ + 27 + 27x = 0

    27 (x + 1) = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1.

    Ответ: x = - 1.