Выделите полный квадрат из уравнения х в квадрате - 2 х - 8=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:16
    0
    X^2-2x+1-9=0

    (x-1) ^2=9
  2. 9 мая, 11:38
    0
    X^2-2x-8=0

    по теореме Виета

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1 = - 4

    x2=2