5• (3x-5) - 5• (2x+1) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:01
    0
    5• (3x - 5) - 5• (2x + 1) = 10 15x - 25 - 10x - 5 = 10 15x-10x = 10+25 5x = 35 x = 35:5 x = 7
  2. 9 мая, 12:33
    0
    5 * (3 х-5) - 5 * (2 х+1) = 10

    15 х-25-10 х-5=10

    15 х-10 х=10+25+5

    5 х=40

    х=40:5

    х=8