Упростите выражение (0,1x-8) ^2 + (0,1x+8) ^2 и найдите его значение при x=-10

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:03
    0
    (0,1 х - 8) ² + (0,1 х + 8) ² =

    = (0,1 х) ² - 2*0,1 х*8 + 8² + (0,1 х) ² + 2*0,1 х*8 + 8² =

    = 2 * (0,01 х² + 64) =

    = 0,02 х² + 128

    при х = - 10

    0,02 * (-10) ² + 128 = 0,02 * 100 + 128 = 2 + 128 = 130

    ответ: 130.
  2. 4 мая, 18:08
    0
    Вот решение ...