Точка О - середина отрезка АС. Найдите координаты точки А, если С (10; -6; 5) и О (3; -2; -9).

a. А (4; - 2; 23)

b. А (-4; 2; 23)

c. А (4; - 2; - 23)

d. А (-4; 2; - 23)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:42
    0
    X = (x1+x2) / 2 Y = (y1+y2) / 2 Z = (z1+z2) / 2

    3 = (10+x2) / 2 - 2 = (-6+y2) / 2 - 9 = (5+z2) / 2

    6=10+x2 - 4=-6+y2 - 18=5+z2

    x2=-4 y2=2 z2=-23

    A (-4; 2; - 23)