Ребя помогите мне я в 10 классе мы проходим тему решение показательных уравнений вот пример 2 x2-7x+10=1 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:22
    0
    2^ (x^2-7x+10) = 2^0; x^2-7x+10=0; D = (-7) ^2-4*1*10=49-40=9. x1 = (7-3) / 2, x2 = (7+3) / 2. x1=2, x2=5. Ответ: x1=2, x2=5.
  2. 5 марта, 21:06
    0
    2^ (x^2-7x+10) = 2^0; x^2-7x+10=0; D = (-7) ^2-4*1*10=49-40=9. x1 = (7-3) / 2, x2 = (7+3) / 2. x1=2, x2=5. Ответ: x1=2, x2=5.