У геометрической прогрессии первый член 9, второй член 3. Найдите третий член

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:19
    0
    У геометрической прогрессии первый член 9, второй член 3. Найдите третий член

    q=3/9=1/3 - знаменатель прогрессии

    b3=b2*q = 3 * (1/3) = 1