В треугольнике авс (ав=вс) угол а равен 70 градусов. Найдите внешний угол при вершине В

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:58
    0
    Т. к ав=вс = > тр-к равнобедренный = > угол a = углу с = 70.

    3 угол тр-ка = 180 - 70 - 70 = 40.

    Внешний угол = 180 - 40 = 140.

    Ответ: 140.