Log^2 1/2 x-3 log1/2x=-2 Помогите с решением прошу

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:03
    0
    Log²₁/₂ (x) + 3*log₁/₂ (x) = - 2 ОДЗ: x>0

    Пусть log₁/₂ (x) = t ⇒

    t²+3t+2=0 D=1

    t₁=-1 ⇒ log₁/₂ (x) = - 1 x = (1/2) ⁻¹ x₁=2.

    t₂=-2 ⇒ log₁/₂ (x) = - 2 x = (1/2) ⁻² x₂=4.

    Ответ: x₁=2 x₂=4.