X^2+2x+2 меньше или равно cos П (х+3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:00
    0
    Решение

    X² + 2x + 2 ≤ cosπ (х+3), cosπ = - 1

    X² + 2x + 2 ≤ - (х+3)

    x² + 2x + 2 + x + 3 ≤ 0

    x² + 3x + 5 = 0

    D = 9 - 4*5 = - 11 < 0

    решений нет