Найдите сумму первый 8 членов арифметической прогрессии заданной формулой а энная = 3n-2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:00
    +1
    А₁ = 3*1 - 2 = 1

    а₂ = 3*2 - 2 = 4

    d = 3

    S₈ = (2a₁ + 7d) * 8/2 = (2*1 + 7*3) * 4 = 23*4 = 92