Функция задана формулой f (x) = x+2/x-1 а) найдите f (5) ; б) определите при каких значениях х выполняеться равенство f (x) = - 1; в) найти область определения и нули функции

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:29
    0
    А) 7/14=1/2=0.5

    б) при х=-0.5

    -х+1=х+2

    х+х=1-2

    2 х=-1

    х=-0.5

    в) хз