Функция задана формулой f (x) = x-5/x+1.

а) Найдите f (1)

б) Определите, при каких значениях х выполняется равенство f (x) = - 1

в) Найдите область определения и нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:40
    0
    А) f (1) = (1-5) / (1+1) = - 4/2=-2

    б) (x-5) / (x+1) = - 1

    x-5=-x-1

    2x=4

    x=2

    про х=2

    в) ООФ: x=/=1 = > (-беск; -1) U (-1; +беск)

    (x-5) / (x+1) = 0

    x=5