1,5 * 6²-2⁴.

(-1 ⅓) ² - (½) ³ + (3/16) в нулевой степени + (-1) в седьмом степени

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:56
    0
    А) (1,5*3^2-2^2) * 2^2

    (1,5*9-4) * 4

    (13,5-4) * 4

    9,5*4=38

    Б) (-1 1/3) ^2 - (1/2) ^3+1-1

    (-1 1/3) ^2-1/8

    (-4/3) ^2-1/8

    16/9-1/8=119/72=1,65278
  2. 14 июня, 02:05
    0
    1) 38.

    ... /. / ...