Представьте многочлен в виде квадрата суммы и разности:

1) 49-182n+168n^2

2) 0,09x^8-2,4x^4y+16y^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:19
    0
    49-182n+169n² = (7-13n) ²

    0,09x⁸-2,4x⁴y+16y² = (0,3 х⁴+4 у) ²